Pasar al contenido principal

Equipo

El equipo de la Biblioteca Regional de Aysén está conformado por los siguientes funcionarios y funcionarias: 

 

Gloria Carrillo Álvarez Bibliotecóloga - directora gloria.carrillo@bibliotecaspublicas.gob.cl
Claudia Quinteros Moran Coordinadora SIAC claudia.quinteros@bibliotecaspublicas.gob.cl
Isabel Díaz Zambrano Encargada Sala infantil isabel.diaz@bibliotecaspublicas.gob.cl
Shirley Lineros Moyano Administrativa Sala Infantil shirley.lineros@bibliotecaspublicas.gob.cl
Juan Luis Cofian Teca Administrativo Enc. Inventarios        juan.cofian@bibliotecaspublicas.gob.cl
Alfredo Espinoza Medina Administrativo Col. General alfredo.espinoza@bibliotecaspublicas.gob.cl
Marcos Vargas Cárcamo Administrativo Mesón marcos.vargas@bibliotecaspublicas.gob.cl
Agueda Monsalve Alvarez Administrativa Col. Regional agueda.monsalve@bibliotecaspublicas.gob.cl
Iván Soto Zapata Auxiliar de mantenimiento Ivan.soto@bibliotecaspublicas.gob.cl
Nélida Gómez Mansilla Auxiliar administrativa nelida.gomez@bibliotecaspublicas.gob.cl
Juan Aburto Aguilante Auxiliar de servicio juan.aburto@bibliotecaspublicas.gob.cl

Guillermo Guzman Aguila

Vigilante privado guillermo.guzman@bibliotecaspublicas.gob.cl

Luis Acevedo Acevedo

Vigilante privado luis.acevedo@bibliotecaspublicas.gob.cl

Galería

Gloria Carrillo A.

Claudia Quinteros M.

Isabel Diaz Z.

Shirley Lineros M.

Agueda Monsalve A.

Juan Luis Cofian T.

Marcos Vargas C.

Alfredo Espinoza M.

Nelida Gomez M.

Ivan Soto Z.

Juan Aburto A.

Luis Acevedo A.

Guillermo Gúzman A.