Equipo

imagen imagen_portada.jpg

imagen imagen_01.jpg

Gloria Carrillo Álvarez

Bibliotecóloga - Directora
gloria.carrillo@bibliotecaspublicas.cl


Agueda Monsalve Álvarez

Directora subrogante - Encargada Programa BiblioRedes (E.P.B.)
Agueda.monsalve@bibliotecaspublicas.cl


Claudia Quinteros Moran

Coordinadora SIAC
claudia.quinteros@bibliotecaspublicas.cl


Isabel Díaz Zambrano

Encargada Sala infantil
isabel.diaz@bibliotecaspublicas.cl


Shirley Lineros Moyano

Técnico en párvulos
shirley.lineros@bibliotecaspublicas.cl


Juan Luis Cofian Teca

Administrativo encargado inventarios
juan.cofian@bibliotecaspublicas.cl


Alfredo Espinoza Medina

Administrativo
alfredo.espinoza@bibliotecaspublicas.cl


Marcos Vargas Cárcamo

Administrativo
marcos.vargas@bibliotecaspublicas.cl


Iván Soto Zapata

Auxiliar de mantenimiento
Ivan.soto@bibliotecaspublicas.cl


Nélida Gómez Mansilla

Auxiliar administrativa
nelida.gomez@bibliotecaspublicas.cl


Juan Aburto Aguilante

Auxiliar de servicio
juan.aburto@bibliotecaspublicas.cl


Luis Acevedo Acevedo

Vigilante privado
luis.acevedo@bibliotecaspublicas.gob.cl


Guillermo Guzman Aguila

Vigilante privado
Guillermo.guzman@bibliotecaspublicas.gob.cl

Recursos adicionales